Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 17.04.2018 г.

«Бессмертный полк» - это…

  Е. А. Федорова, хранитель музейных фондов Руднянского историко-краеведческого музея:

  — Победа в Великой Отечественной войне далась большой ценой. Миллионы бойцов, не вернувшиеся с поля брани, остались лежать в братских могилах. Их бессмертные подвиги увековечены в многочисленных мемориалах и навсегда останутся для будущих поколений примером мужества и силы. Лишь немногие в 1945 году вернулись в родные края.

  Спустя десятилетия настало время, когда от нас уходят последние солдаты той кровопролитной войны. В память о людях, сражавшихся в боях за Отчизну, уже не один год проходит акция «Бессмертный полк». И при виде 9 мая парадной колонны, в которой с портретами дедов и прадедов в руках идут малыши, школьники, студенты, семейные пары и пенсионеры, приятно осознавать, что в нашей стране не прерывается связь времен и поколений.

  Елена Колесниченко, жительница Рудни:

  — Моя семья с воодушевлением восприняла предложение об участии в акции «Бессмертный полк». У нас с мужем деды – ветераны Великой Отечественной войны, а бабушки – труженицы тыла. Мы с трепетом храним их награды и документы, передавая младшему поколению историю нашей семьи. Шествие в колонне «Бессмертный полк» в День победы – благодарность за великий подвиг наших предков.

  Диана Борщ (19 лет), жительница с. Козловка:

  — Кто-то скажет: что толку ветеранам от этих «писулек»? А я отвечу так: им нужно знать, что мы не забыли... Я родилась и живу в Волгоградской области — на священной сталинградской земле. И горжусь этим! Жесточайшая битва на Волге, последние выстрелы которой прогремели 75 лет назад, является важной и неотделимой частью Великой Победы. Поэтому в нашей большой семье праздник 9 мая особенно значимый. Проходят десятилетия, и среди нас все меньше остается славных людей, которым можно сказать спасибо за жизнь, мир и свободу. Участвуя в акции «Бессмертный полк», мы отдаём дань светлой памяти и благодарности защитникам нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7