Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.08.2018 08:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 07.08.2018 г.

Человек творческой профессии

  Работник культуры – это не просто профессия, а настоящее призвание, трудное, но в тоже время увлекательное и всепоглощающее. Своим творчеством эти люди дарят многочисленным зрителям хорошее настроение, создают праздники и зажигают новые талантливые звездочки. В нашем районе немало людей, которые выполняют свою работу от чистого сердца и с вдохновением. Именно такой принцип – служить культуре с полной самоотдачей — лежит и в основе трудовой деятельности жительницы Матышевского сельского поселения Анны Васильевны Каулиной.

  В 1977 году после окончания Волгоградского культурно-просветительного училища Анна Васильевна вместе с супругом приехала в Руднянский район. Назначили молодого специалиста художественным руководителем в Матышевский сельский дом культуры. Полная сил и творческих планов, энергичная и коммуникабельная, она проводила большую просветительскую работу, разрабатывала концертные программы, проводила различные праздничные мероприятия и сама вместе с артистами принимала в них участие. Была А. В. Каулина и секретарем комсомольской организации крупного сельскохозяйственного предприятия «Большевик».

  Годы работы принесли практический опыт и признание односельчан. В 1993 Анна Васильевна стала руководителем сельского дома культуры. По ее инициативе создавались вокальные и хореографиче-ские коллективы, которые с успехом принимали участие в конкурсах и фестивалях различного уровня. Их победы неоднократно отмечались грамотами и дипломами.

  Сейчас, как и прежде, в Матышево кипит творческая жизнь. Коллектив дома культуры под руководством Анны Васильевны на высоком профессиональном уровне проводит праздничные концерты, памятные митинги, молодежные акции, выставки, конкурсы и многое другое. Благодаря ее заботам здание дома культуры находится в хорошем состоянии. В одиночку добиться таких результатов не возможно. Анна Васильевна работает в тесном контакте с администрацией сельского поселения и руководителями местных учреждений.

  За сорок лет работы в культуре А. В. Каулиной не раз вручались награды. В 2013 году она стала призером областного конкурса в номинации «Лучший по профессии».

  Нужно отметить, что в семье Каулиных любовь к культуре и творческой профессии передается из поколения в поколение.

  8 августа у А. В. Каулиной прекрасная дата — юбилейный день рождения. От родных, близких, друзей и коллег для нее будут звучать самые теплые слова поздравлений. В преддверии юбилейной даты желаем Анне Васильевне счастья, здоровья и семейного благополучия! Пусть будет светлым и радостным каждый день, пусть в жизни не будет печали, а в холодную погоду согревает тепло родных и дорогих сердец.

Корр. «Трибуны».

3