Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.08.2019 07:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 15.08.2019 г.

80 ЛЕТ ЭТО МНОГО ИЛИ МАЛО?

Автор: А.Алексеева.

  День рождения отмечают каждый год, а вот юбилеи случаются всего лишь несколько раз в жизни. И вот, 15 августа свой 80-летний юбилей отмечает Евгений Григорьевич НИКОЛАЕВ.

  Сама цифра 80 символизирует песочные часы, отсчитывающие песчинки зрелости, мудрости, стойкости. Это будто бесконечность, застывшая в цифрах, всего лишь, на секунду... Большую дорогу осилил идущий! И самое время оглянуться, вспомнить все хорошее, что было на пути!

  Родился Евгений Григорьевич в 1939 году в Дубовском районе в селе Садки. В их семье было пятеро сыновей. Практически всю свою жизнь они жили без отца. После того как он (отец) ушел на войну, о нем больше ничего не было известно.

  После окончания Саратовского института сельского хозяйства Евгений Григорьевич решил пойти по стопам своего дяди и освоить профессию агронома.

  В 1961, ему тогда было 22 года, по комсомольской путевке по-ехал в Казахстан на целину. Работал там 4 месяца семеноводом, после чего был назначен главным агрономом. Спустя 5 лет он приехал в Руднянский район, где находился на должности временно исполняющего обязанности главного агронома сельского хозяйства.

  В 1969 секретарь райкома направил его в Козловское сельское поселение на должность председателя колхоза. Проработав там всего лишь два года, он уехал в Лопуховку. И с марта 1972 года по июль 1981 занимал должность главного агронома совхоза «Лопуховский». А уже после вернулся в Рудню, где продолжил свою работу вплоть до пенсии.

  За свой многолетний добросовестный труд Евгений Григорьевич был удостоен медали «Ветеран труда».

  Поздравляем Вас, Евгений Григорьевич, с юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, радости и счастья, а невзгоды пусть обходят стороной!

Фото: https://pixabay.com/ru/

29