Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.05.2020 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 07.05.2020 г.

Юбилейный апрель

 Юбилей – важное событие в жизни человека. Это праздник мудрости и богатого жизненного опыта. Сегодня наши искренние поздравления мы адресуем двум замечательным женщинам, ветеранам педагогического труда Наталье Николаевне Шульженко и Ольге Алексеевне Иконниковой.

 24 апреля юбилейный день рождения у О. А. Иконниковой. Начав свою трудовую деятельность в Матышевской средней школе, она 10 лет проработала старшей пионерской вожатой, став для сотен детей примером ответственного отношения к делу. Энергичная, трудолюбивая Ольга Алексеевна была организатором многих важных дел в жизни школы. В 1978 году она успешно окончила Волгоградский педагогический институт и легко влилась в большой коллектив Руднянской школы. Ольга Алексеевна не только учила своих учеников географии, но и организовывала туристические походы, экскурсии, воспитывая у учащихся любовь к родной земле, желание изучать и беречь свой край. С 2000 года О. А. Иконникова со свойственной ей самодисциплиной и ответственностью занималась организацией расписания в школе, где в то время насчитывалось свыше сорока классов. Ольга Алексеевна – пример жизнелюбия, стойкости. Ее умелые руки прекрасно шьют, делают любой ремонт, чудесно готовят и пекут для родных и близких. А песни, которые она чудесно исполняет и знает множество, помогают ей сохранять бодрость и веру в свои силы.

 28 апреля принимала поздравления Наталья Николаевна Шульженко — милая женщина, прекрасный учитель, заботливая мама, жена и бабушка. Наталья Николаевна трудилась в школе с 1979 года. Ей довелось быть директором школы. Люди, работавшие с ней, ценили ее за интеллигентность и принципиальность, уважение к педагогам и работникам школы, разумную требовательность, способность тонко чувствовать ситуацию и человека. За годы педагогической деятельности Наталья Николаевна выпустила не одно поколение учеников, получивших не только прочные знания по английскому языку, но и уроки нравственности, доброты. «Учитель учителей» — так называли Н. Н. Шульженко. Более 15 лет Наталья Николаевна руководила районным методическим объединением учителей иностранного языка. Великолепный лингвист, отличный методист — она стала наставником многих педагогов, в каждом коллеге отмечая сильные стороны, делясь методическими приемами и тонкостями языка. У нее получалось все — конкурсы, спектакли, праздники на английском языке. Все успевала делать без суеты, крика, вселяя уверенность в успехе. Наталья Николаевна обладает неугасающим моральным импульсом, который всегда будет притягивать к ней окружающих.

 О. А. Иконникова и Н. Н. Шульженко многие годы ставили оценки своим ученикам. Пришло время, и жизнь выставила нашим юбиляршам самые высокие баллы за учительский талант, ясный ум, честь и достоинство! Дорогие Наталья Николаевна и Ольга Алексеевна, администрация и коллектив МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина» поздравляют вас с юбилеем и желают здоровья, бодрости духа, неиссякаемой любви близких!

Наш корр.

10