Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.01.2021 07:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 21.01.2021 г.

Путь длиною в 90 лет

Автор: А.Шевченко.

 Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше. Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

 21 января свой 90-летний юбилей отмечает жительница хутора Ягодное — Раиса Семеновна Гаркуша. 90 лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Раиса Семеновна — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Приходилось много работать – она была и птичницей, и свинаркой, и поваром, но жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни и помогали справляться с трудностями. Об ее славном трудовом пути говорят множество наград и почетное присвоенное звание «Труженик тыла».

 Несмотря на все жизненные трудности, вместе с мужем достойно воспитали 6 детей. А уже сегодня она счастливая бабушка и прабабушка, у которой 14 внуков и 19 правнуков.

 Дожив до почетного возраста, Раиса Семеновна остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. С годами она не теряет бодрости духа, живет в курсе всех событий. Со всеми домашними заботами Раиса Семеновна справляется сама, поддерживает идеальный порядок в доме, саду и огороде, ведет домашнее хозяйство, летом собирает лекарственные травы в лесу и на лугах, прядет и вяжет.

 90 лет — очередное доказательство того, что это вовсе не преклонный возраст. Поздравляем Вас, Раиса Семеновна с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы! Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас!

13