Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.06.2021 07:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 05.06.2021 г.

Слово о юбиляре

Автор: А.Шевченко.

 Юбилей всегда роскошный возраст, есть что вспомнить и рассказать, есть о чем и взгрустнуть. Это иная ступень, открывающая новый жизненный путь. 6 июня свой юбилейный день рождения отмечает прекрасная женщина О. В. Агарёва.

 Родилась Ольга Витальевна в с. Терса Еланского района. В 1983 году с отличием окончила Терсинскую среднюю школу, а в 1988 — с красным дипломом Волгоградский государственный педагогический институт им. А. С. Серафимовича по специальности «учитель истории и советского права». И уже с 1 сентября 1988 по 2002 гг. работала учителем в Руднянской средней школе. С 2002 по 2008 гг. была ведущим специалистом администрации Руднянского муниципального района. Все эти годы Ольга Витальевна постоянно учится, повышает свою квалификацию. В 2003 году она получила диплом о переподготовке на ведение профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления. В 2008 году ее назначают директором Руднянской школы. И все эти годы Ольге Витальевне приходиться решать трудные организационные и хозяйственные вопросы, где требуются немалые усилия. Ведь облик школы должен быть прекрасен не только снаружи, но и внутри.

 Казалось бы, такая повседневная, рутинная работа должна стать привычной, обыденной, но только не для руководителя с неравнодушным сердцем, у которого особый взгляд и оценка всему происходящему.

 Без преувеличения можно сказать, что школа для Ольги Витальевны – это ее жизнь и призвание. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. С момента руководства она проявляла мастерство и лучшие качества директора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

 Коллектив МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина»: «Агарева Ольга Витальевна… Это имя известно многим людям поселка. И связано оно с нашей замечательной школой, в которой она проработала более 25 лет в качестве учителя, а затем и директора. Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогали ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боялась внедрять новшества в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивало новые педагогические технологии. При этом старалась, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись.

 Эта женщина настоящая рачительная хозяйка в своём учреждении. У нее есть редкий дар к хозяйственной деятельности. Ольге Витальевне удалось оснастить современнейшим оборудованием кабинеты и лаборатории, отремонтировать физкультурные залы, заменить оконные блоки, кровлю крыши, обновить школьную столовую, провести замену полов. Твердость и требовательность сочетаются в ней с женским обаянием, естественностью, душевной щедростью. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать.

 Говорить об этом человеке можно бесконечно. Ольга Витальевна награждена грамотами Министерства образования РФ, Комитета образования Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, отдела образования района, но самой главной ее наградой являются достижения ее выпускников, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов.

 Уважаемая Ольга Витальевна, мы поздравляем Вас со славным юбилейным днем рождения! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания! Будьте счастливы! Пусть Господь оберегает Вас от всех неудач. Помним Ваши добрые дела, чтим традиции, сформированные Вами!».

 О. В. Агарева, будучи директором школы, порядка десяти лет была председателем Руднянского районного Совета народных депутатов, и сейчас она действующий депутат.

 Успевать у Ольги Витальевны получается не только на работе, но и дома. Она любящая и любимая жена, мама и бабушка. Вместе супругом Сергеем Васильевичем (который тоже работает учителем истории и обществознания в Руднянской школе) достойно воспитали сына Виталия и дочь Ольгу, а теперь радуются самым маленьким членам семьи — внукам.

 Поздравляем Вас, Ольга Витальевна, с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть каждый день будет наполнен яркими событиями и будет достигнута каждая цель!

92