Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.09.2021 07:38 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 25.09.2021 г.

Медицинская сестра – призванье и судьба

 Так сложилось, что сельский медработник — авторитетный медик и поэтому обязан разбираться во всём, потому что, какая бы проблема со здоровьем ни случилась, селяне идут в ФАП. И только в крайнем случае они обращаются в районную поликлинику.

 Медицинский работник в селе первым приходит на помощь жителям в любое время суток и в любую погоду. Рабочий день у него ненормированный и практически без выходных и праздников, ведь по большому счёту сельский доктор – это семейный доктор, который всегда готов помочь своим пациентам (нужно не только суметь вовремя оказать необходимую медицинскую помощь, а еще быть психологом). Сколько порой необходимо приложить усилий, чтобы убедить иного пациента пройти хотя бы обследование, сделать вовремя прививку.

 Более двадцати лет своей жизни Горбунова Анна Владимировна отдала заботе о здоровье жителей села Громки. Нет в селе такого человека, кого бы не коснулись заботливые руки Анны Владимировны. Эта чудесная, красивая и очень ответственная женщина исцеляет нас не только лекарствами, но и теплой улыбкой, добрым отношением и ласковым утешительным словом к каждому пациенту. Жители Громков говорят огромное спасибо Анне Владимировне за ее нелегкий труд и поздравляют с юбилейным днём рождения:

Вас поздравляя

с днём рождения,

Желаем счастья и терпения.

Пускай сбываются желанья

И не обманут ожидания.

Пускай удача не покинет,

Ангел крылом своим обнимет.

Желаем только добрых снов,

От близких самых тёплых

слов,

Обласканных судьбою дней,

Подруг хороших и друзей!

Наш корр.

19