Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.10.2017 19:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 26.10.2017 г.

«Зарничка-2017»

  20 октября в рамках деятельности местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия» в Руднянском муниципальном районе состоялась военно-патриотическая игра «Зарничка-2017», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений района в возрасте от 7 до 10 лет.

  Целью конкурса стало создание условий для физического и патриотического воспитания обучающихся младшего школьного возраста посредством вовлечения в патриотическую игру-соревнование.

  В состязаниях соревновались команды всех школ района: «Катюша» (Подкуйковская ООШ); «Орлята» (Лемешкинская СОШ); «Орлята» (Козловская ООШ); «Комета» (Громковская ООШ); «Патриоты» (Большесудачен-ская СОШ); «Патриот» (Ильменская СОШ); «Танкисты» (Лопуховская СОШ); «Орлёнок» (Матышевская СОШ); «Звезда» (Осичковская СОШ); «Патриот» (Руднянская СОШ); «Юнармеец» (Щелканская СОШ); «Салют» (Сосновская СОШ).

  Согласно программе, предусмотренной организаторами игры — Руднянским Центром детского творчества и детско-юношеской спортивной школой, командиры отрядов продемонстрировали свои лидерские качества в конкурсе командиров при сдаче рапортов, а также вместе с командой проявили свои творческие способности в конкурсе «С песней по жизни!». Далее все команды получили маршрутные листы и отправились выполнять задания соревнований.

  На этапе «Юные художники» ребята рисовали на асфальте мелками на тему: «Мы за мир на всей планете!»; в конкурсе «Меткий стрелок» играли в дартс; на «Полосе препятствий» команды преодолевали «Лестницу», «Мышеловку», «Кочки», «Бревно», «Окно», «Обручи»; на этапе «Юные разведчики» ребятам надо было проявить свою внимательность и память, запомнив за 30 секунд несколько предметов и правильно назвав их; в конкурсе «Юные санитары» — собирать аптечку первой медицинской помощи.

  Все команды отлично справились с заданиями, тем не менее, победителями в конкурсах стали: в конкурсе командиров — Ходжаева Ангелина, команда «Юнармеец» (Щелканская СОШ); «С песней по жизни!» — «Юнармеец» (Щелканская СОШ); «Мы за мир на всей планете!» — «Патриоты» (Большесудаченская СОШ); «Меткий стрелок» — «Патриот» (Руднянская СОШ); «Полоса препятствий»- «Салют» (Сосновская СОШ); «Юные разведчики» — «Патриот» (Руднянская СОШ); «Юные санитары» — команда «Орлёнок» (Матышевская СОШ).

  По итогам всей игры первое место заняли ребята из команды «Патриот» (Руднянская СОШ), 2 место – «Орлёнок» (Матышевская СОШ) и 3 место -«Салют» (Сосновская СОШ).

  Победители и призеры игры «Зарничка-2017» были награждены грамотами от администрации Руднянского района и сладкими призами. В конце меро-приятия было сделано общее фото счастливых и довольных ребят.

  Мы желаем им не терять боевой задор для достижения дальнейших побед в конкурсах и соревнованиях!

По информации Руднянского Центра детского творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27