Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.03.2017 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 14.03.2017 г.

На службе Отечеству

  Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России, прошло в Руднянском районе в последний день зимы.

   В 11.30 у памятника Красных знамен к вечному огню возложили цветы председатель регионального отделения ДОСААФ С. П. Забеднов, глава Руднянского района М. Н. Битюцкий, председатель райсовета О. В. Агарева, начальник Руднянского учебного спортивно-технического клуба РО ДОСААФ В.П. Тамаров, заместитель главы Руднянского городского поселения А. В. Дунаев.

  А после свои гостеприимные двери для всех распахнул РЦКД «Современник». В фойе районного центра культуры развернулись три выставки. Историко-краеведческий музей представил в фотографиях и документах становление нашего ДОСААФ. Также все желающие могли посмотреть поделки учащихся центра детского творчества и ветеранов района. А творческий коллектив «Современника» подготовил для юбиляров и их гостей замечательную концертную программу. Для присутствующих в зале звучали патриотические песни, творчество хореографических коллективов также было пронизано чувством любви к Родине. Подполковник запаса, летчик-инструктор С. П. Забеднов подчеркнул, что Руднянский район является образцовым в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и, немалая заслуга в этом принадлежит районной администрации во главе с ее руководителем М. Н. Битюцким. Глава района отметил, что Руднянского отделение ДОСААФ в лице начальника В. П. Тамарова занимает активную позицию и является участником многих социально-значимых проектов, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни.

  Сорок пять человек за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, подготовке кадров массовых технических профессий и в честь празднования 90-летия ДОСААФ России были награждены юбилейными медалями и почетными грамотами. Особого внимания были удостоены ветераны общества Геннадий Михайлович Ефименко, Владимир Владимирович Колесников, Сергей Алексеевич Райков, Виктор Петрович Стороженко, Нина Ивановна Сурошникова.

  В торжественной обстановке на сцене В. П. Тамаров вручил молодым курсантам Руднянского УСТК, отучившимся по военно-учетной специальности, удостоверения военного водителя и водительские удостоверения.

  После торжественной части за «круглым столом» еще долго ветераны и нынешние работники общества, а также гости обсуждали перспективы развития ДОСААФ. Сергей Петрович Забеднов подчеркнул, что для достижения успеха необходимо видеть цель, преодолевать препятствия и (главное!) верить в себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11