Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.10.2017 16:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112-113 от 05.10.2017 г.

От учителя начальных классов зависит многое

  Научить ребенка читать, писать, прививать навыки работы в коллективе, заложить нравственное начало, научить видеть прекрасное, и доброе в этом непростом мире. Это нелегкий труд, но Алёна Владимировна Саблина с ним справляется на «отлично». Алёна Владимировна, безусловно, талантливый педагог.

  Она одна из первых в школе стала работать по новым федеральным образовательным стандартам. Её «методическая копилка» полна интересными разработками уроков, внеклассных мероприятий, исследовательскими  проектами и различными презентациями. Успешно осваивая  современные инновационные технологии, А. В. Саблина находится в постоянном поиске новых методических приемов, способов организации учебной деятельности.

 Под ее руководством  ученики с первого года обучения осваивают азы информационной грамотности.

  Ее уроки можно назвать открытыми — на таком высоком профессиональном уровне они проходят. «Строгая, но справедливая», — так отзываются о ней ученики.  Она  легко находит с ними общий язык, понимает детские проблемы и одинаково любит каждого ученика: шумного и тихого, послушного и капризного, ухоженного и неряшливого. Для нее  главное — выявить самые лучшие качества, заложенные  в душе ребенка,  чтобы дети получали радость от приобретенных знаний,  чтобы после окончания школы,   четко осознавали свое место в жизни.

  Алёна Владимировна поистине увлеченный человек. Её умелые руки и неиссякаемая энергия буквально творят чудеса. В кабинете, где занимаются ребята, по-домашнему уютно и комфортно, много цветов и  необычных поделок, выполненных в разных техниках руками учеников.

  Дорогие учителя, в преддверии профессионального праздника желаем вам творческих успехов, радости и душевной молодости от общения с миром детства, благодарных и способных учеников, крепкого здоровья и большого счастья! 

Корр. «Трибуны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2086