Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    29.10.2016
  • Самый поздний:
    22.12.2017
Найдено 15 объектов
22.12.2017

Энергетики ПАО «Волгоградоблэлектро» отмечают свой профессиональный праздник

  Современная жизнь немыслима без света и тепла, а наполняют «солнцем города» — простые люди, ответственные и добросовестные специалисты электроэнергетической отрасли. 22 декабря коллектив ПАО «Волгоградоблэлектро» вместе с энергетиками всей страны отмечает свой профессиональный праздник.
07.12.2017

Органам Федерального казначейства - 25 лет! На страже государственной казны

  Во все времена на Руси вопросам хранения княжеской казны придавалось большое значение. Пройдя длинный и сложный путь развития, в 1918 году казначейство России было расформировано, а его функции переданы новым финансовым органам.
01.12.2017

Следуя букве закона

  Ежегодно в России 3 декабря свой профессиональный праздник отмечают люди, чья профессия связана с юриспруденцией. Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста» и стал общим праздником для юристов всех категорий.
20.11.2017

Повелители дебетов и кредитов

  Время неумолимо приближает нас к еще одному профессиональному празднику — Дню бухгалтера России, который, после подписания президентом РФ Б. Ельциным в 1996 г. Закона «О бухгалтерском учете», стал отмечаться в нашей стране 21 ноября.
21.09.2017

Работодателю: о соблюдении законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов

  На территории Волгоградской области действует Закон Волгоградской об-ласти от 05 декабря 2005 г. №1127-ОД «О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов» (далее — Закон о квоте), согласно которому устанавливается квота для приема на работу инвалидов, имеющих рекомендации к труду, с целью обеспечения им дополнительных гарантий на труд и социальную защиту от безработицы.
24.07.2017

Чтобы покупатели были довольны

  В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли, который был установлен указом президента РФ в 2013 году. В свой профессиональный праздник значительная часть виновников торжества принимает поздравления, как правило, на рабочем месте. Нужно отметить, что в нашем районе немало магазинов, в которые заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые с улыбкой встречают нас по другую сторону прилавка.   Например, у тех, кто хоть раз совершил покупку в цветочном магазине «Камелия», возникает желание прийти сюда еще не раз. Наверное, это чисто субъективное  мнение, но в процессе использования приобретенных здесь товаров  возникает  ощущение, что и семена лучше всходят, и цветы  дольше цветут.
11.07.2017

И труд, и отдых

  При содействии Центра занятости населения Руднянского района и МБУ «Благоустройство» сельских поселений 50  подростков  уже  получили свою первую работу на время летних каникул. На сегодняшний день   заключено еще 8 договоров.
03.07.2017

Подведены итоги

  На заседании межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности, состоявшемся  в Администрации  Волгоградской области, были представлены  результаты  смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди муниципальных районов и городских округов. 
04.05.2017

За нарушения законодательства о трудоустройстве инвалидов работодатели привлекаются к административной ответственности

  В Волгоградской области квота для приема на работу инвалидов работодателям, численность работников которых составляет 35 и более человек, устанавливается в размере двух процентов от среднесписочной численности работников.
08.02.2017

Состояние регистрируемого рынка труда Руднянского муниципального района за 2016 год

  За январь-декабрь 2016 года в центр занятости населения поступило 1597 заявлений от граждан о предоставлении государственных услуг, из них: за содействием в поиске подходящей работы –  628 заявлений, за информацией о положении на рынке труда — 969 заявлений от граждан и работодателей.
22.11.2016

С профессиональным праздником !

  Много добрых слов хочется сказать в адрес старшего государственного налогового инспектора Руднянского отдела учета и работы с налогоплательщиками МИФНС №3 по Волгоградской области Татьяны Владимировны Шараевской.
21.11.2016

Важная профессия

  Есть на свете множество важных и, безусловно, нужных профессий. Одни  позволяют нам заглянуть в мир прекрасного – это хореографы, актеры, музыканты и прочие деятели искусства. Другие профессии направлены на помощь людям – учителя, врачи, продавцы и т.д. Что касается серьезных профессий, без которых просто невозможно представить полноценную жизнь, то это, конечно, инженеры, архитекторы, юристы, бухгалтеры.