Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    12.08.2016
  • Самый поздний:
    20.11.2019
Найдено 22 объекта
20.11.2019

Дело человеком славится

 Всё меняется в этом мире, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Скромный кормилец и великий труженик-крестьянин был и остается главной надеждой и опорой России.
07.12.2017

Компания, нацеленная на успех

  Лучшие рабочие и специалисты ООО «Волгоградская АгроПромышленная Компания» в День работника сельского хозяйства получили заслуженные награды.
23.11.2017

Председатели – созидатели

  Памятью можно гордиться, памятью можно казниться. Второй вариант подразумевает запоздалые или постоянно преследуемые угрызения совести за неблаговидные поступки давно минувших лет. Чувство гордости для своего проявления имеет куда больше поводов в процессе воспоминаний.
23.11.2017

К счастливой жизни причастны

  Козловское поселение уникально не только в нашем районе, но и области по плотности крестьянско-фермерских хозяйств. Их число стабилизировалось на цифре 16 (в недавнем прошлом было ещё больше), что придаёт сравнительно небольшому селу, каковым является Козловка, особый статус. И сами главы КФХ в общей массе селян представляют собой отдельное сословие, заслуживающее всеобщее уважение родом своей деятельности.
23.11.2017

Профессия – крестьянин

  Казалось бы, распространённые на Руси ещё в прошлом веке хутора ушли в прошлое. Кого сегодня, в век цивилизации, заставишь жить на постоянной основе в степи без каких бы то ни было объектов соцкультбыта. Отшельники – и те перевелись. Но руднянская действительность имеет исключение, правда, касаемое не отшельников, а самых настоящих хуторян.
27.09.2017

В Волгоградской области сев озимых — на завершающем этапе

 На 21 сентября озимые посеяны на площади около 1,2 миллиона гектаров, что составляет более 80% от планируемой. Также завершаются работы по уборке урожая 2017 года — аграриями уже намолочено 5,4 миллиона тонн зерна.   Уборочная кампания в регионе вышла на финишную прямую — обмолочено около 93% от общей площади, которая была в 2017 году занята зерновыми. На сегодняшний день собрано около 5,4 миллиона тонн зерна — план по соглашению с Минсельхозом России, который составлял 3,75 миллиона тонн, уже перевыполнен на 44%.
15.09.2017

Все мы вышли из колхоза

  Эти заглавные слова прозвучали из уст А. В. Зобнина в ходе беседы о его коллективе, самом большом среди КФХ района – 65 человек. Но для сельхозугодий более чем в десять с половиной тысяч гектаров, где только пашни девять тысяч, это не такая уж и большая численность. В былых колхозах с примерно такими же земельными площадями количество работающих в растениеводстве, включая все его структурные подразделения, значительно превышало сотню человек.
30.08.2017

Фамилия обязывает

  После разговора с главой Козловского поселения И. А. Щербина о главе КФХ С. А. Дряба с Сергеем Александровичем можно было уже не встречаться, чтобы написать о нём, его хозяйстве и коллективе. Иван Анатольевич дал об этом исчерпывающую информацию, но сам же посоветовал пообщаться с фермером, побывать на его производственной базе.   Заметил, что среди 16 КФХ, расположенных на территории Козловского поселения, хозяйство Дрябы представляет своего рода миниколхоз. И хотя в его штате не более десяти человек, это самый большой в Козловском сельхозпроизводстве рабочий коллектив, действующий на постоянной основе.
24.08.2017

Уборка – кампания коллективная

  В Руднянском районе по состоянию на 22 августа убрано 64 %  зерновых культур от уборочной площади, намолочено 110, 8 тыс. тонн  со средней урожайностью 33,4 ц/га. Самые высокие и стабильные показатели жатвы по району наблюдаются в филиалах № 5 и 6 ООО «ВАПК» (рук. А. А. Иванов).
17.05.2017

Профилактика гриппа птиц

  В настоящее время в связи с массовыми перелетами диких птиц из мест зимовок отмечаются вспышки гриппа птиц в Воронежской, Калининградской, Московской и Ростовской областях, Республике Чечня и Краснодарском крае.
01.02.2017

Волгоградским аграриям все под силу

  Основными направлениями развития волгоградского АПК на 2017 год станут увеличение производства качественной сельхозпродукции и мощностей по ее переработке и хранению, кооперация, мелиорация и  комплексное развитие сельских территорий. Об этом говорилось на расширенном заседании коллегии регионального комитета сельского хозяйства.
11.01.2017

В Волгоградской области растет число крупных сельхозпроизводителей

  Первые оперативные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года подведены в волгоградском регионе. По данным Волгоградстата, в области идет объединение сельхозтоваропроизводителей в крупные предприятия.